Акция “Раздельный сбор мусора”

21 марта 2022 г.

В МБ ДОУ Тагаевском детском саду 21 марта 2022 года была проведена акция “Раздельный сбор мусора”, в акции участвовали воспитанники разновозрастной группы и их родители. Именно в детсадовском возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста.
Один из важнейших навыков, которому стоит научить ребенка в детском саду— раздельный сбор мусора. Основной целью акции является формирование в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, чтобы дети понимали важность экологической чистоты в мире и научились правильно утилизировать отходы. Данная акция проводится в тандеме с родителями воспитанников, которым тоже необходимо показать важность проводимого мероприятия. Каждый участник акции получил информационный буклет.