Структура и органы управления образовательной организацией

Управление организации осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом, на основе принципов единоначалия и  коллегиальности.

Руководство деятельностью ДОУ осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Органами управления Учреждения являются:

Учредитель - администрация Починковского муниципального округа Нижегородской области

управление образования администрации Починковского муниципального округа

Исполнительный орган – заведующий

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников  (п. 3.9 Устава ДОУ)
  • Педагогический совет (п. 3.10 Устава ДОУ)
  • Управляющий совет (п. 3.11 Устава ДОУ)

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов упраления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ определяются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления ДОУ и при принятии ДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  в ДОУ создается совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Структурных подразделений нет.