Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: отсутствуют

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки:

Родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается ежемесячная компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы (далее - компенсация), фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Постановление №1474 от 28.12.2022 Об определении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в ДОУ, реализующем ООП ДО

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Дополнительные документы:

Указ Губернатора Нижегородской области от 10.10.2022 № 205 "О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей"

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет