"День Космонавтики"

12 апреля 2022 г.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
В каждом детском саду, за неделю до знаменательной даты - 12 апреля, начинается знакомство с космосом. Тагаевский детский сад не стал исключением. В этом году с воспитанниками решили провести проект "Солнечная система". В центре этого проекта стало создание в группе макета солнечной системы. Каждый ребенок сам выбрал макет какой планеты будет делать дома с родителями в технике папье-маше. Когда все заготовки были готовы, воспитанники, под руководством воспитателя Климиной Т. С., приступили к сборке макета Солнечной системы.Теперь данный макет украшает нашу группу и дети каждый день рассматривают и повторяют названия планет. На протяжении всей недели дети делали поделки, рисовали в нетрадиционной технике, читали стихи и рассказы о космосе. В заключении нашего проекта провели спортивный праздник "Звездный десант".