Всероссийская акция «День Эколят».

25 апреля 2022 г.

25 апреля 2022 года прошла Всероссийская акция «День Эколят». В преддверии данной акции МБ ДОУ Тагаевский детский сад провел квест-игру «Мы помощники природы». Целями данного мероприятия стали: развитие у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.
В этот день всех ребят торжественно приняли в юные экологи. После ребята отправились на защиту родной природы: собирали и сортировали мусор, сажали цветы, сгребали старую листву. В завершении экологической акции дети приняли участие в музыкальной игре «Ёлочки- пенёчки». По завершению данного мероприятия дети дали клятву беречь и охранять природу, прослушали гимн «Эколят».
День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу лучше!