Праздник "Мыльных пузырей"

1 июля 2022 г.

Лето - это пора веселых забав, развлечений, праздников на свежем воздухе. Одним из многочисленных летних праздников является праздник мыльных пузырей. А что такое мыльные пузыри для детей? Это одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Мыльные пузыри очень любят пускать все дети. И конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.
Ребята нашего детского сада с.Тагаева тоже очень любят пускать мыльные пузыри!
В теплый и солнечный день к ребятам пришли в гости мышка «Лариска» и зайка «Кнопка» с мыльными пузырями. Они играли с детьми в подвижные игры, пускали мыльные пузыри, загадывали загадки, танцевали под летнею веселую музыку.
В конце мероприятия дети вмести с Лариской и Кнопкой провели мастер-класс по изготовлению мыльных пузырей. Дети, под руководством сказочных героев, готовили мыльный раствор. И с помощью соломинок разного размера мы убедились, что наш мыльный раствор получился когда стали выдувать мыльные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные
Подвижные игры, игровые упражнения, экспериментальная и творческая деятельность сделали праздник веселым, интересным и познавательным. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство!