6 сентября 2022 г.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». В нашем детском саду для дошкольников прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. воспитатель провел беседу с дошколятами на тему «Что такое терроризм?»; «День солидарности в борьбе с терроризмом»; «Встреча с незнакомцем». Дети с воспитателем в память о погибших почтили минутой молчания.

Чтобы дошколята не попадали в неприятности, им был показан мультфильм «Зина, Кеша и террористы». А ещё ребята на рисовали рисунки на тему: «Я рисую мир», а так же воспитанники и родители поучаствовали в конкурсе ДОУ «Мы за мир без терроризма».

Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!