Российский экологический праздник "Синичкин день"

11 ноября 2022 г.

12 ноября 2022 года в нашей стране отмечается Синичкин день, установленный по инициативе Союза охраны птиц России.
Праздник успел стать популярным у детей. В преддверии праздника «Синичкин день» для воспитанников Тагаевского детского сада было проведёно экологическое мероприятие. Данное мероприятие  посвящено роли человека в жизни зимующих птиц, Дети узнали историю возникновения праздника, интересные факты об этих миниатюрных, игривых и ярких птицах. Также говорили много о том, что зима  очень тяжёлое время года для птиц, нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Чтобы согреться, птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше, чем летом.
В завершении экологического мероприятия каждый ребенок сделал синичку  на память об этом дне. Заботясь о птицах зимой, мы заботимся о природе.