Проект "Наши пернатые друзья"

16 декабря 2022 г.

Экологическая грамотность, любовь к природе и бережное отношение к ней – важные задачи работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Необходимо создать условия для общения ребёнка с миром природы. Вводить ребёнка в мир природы надо так, чтобы каждый день он открывал в нём что-то новое и рос исследователем. В процессе исследования ребёнок развивает познавательные способности. Он узнаёт много нового о птицах, как необходимо заботиться о них, роли человека в жизни птиц.

Цель проекта:

формирование познавательного интереса к окружающему миру, расширение представлений детей о птицах, воспитание бережного, заботливого отношения к ним, развитие речи дошкольников.

Задачи проекта:

• Расширять знания детей о птицах, их образе жизни и поведении, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

• Развивать интерес к миру пернатых, любознательность.

• Формировать у детей желание заботиться о птицах.

• Развивать творческие способности, речь, воображение, коммуникативные навыки.