Конкурс чтецов "Читаем, мыслим и творим"

31 марта 2023 г.

На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи.

31 марта 2023 года в МБУК "Центральная детская библиотека" прошел муниципальный конкурс чтецов "Читаем, мыслим и творим" среди дошкольных организаций. В конкурсе приняли участие дети в количестве 21 человек. Ребята с выражением читали лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер.  Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Для юных чтецов и всех гостей конкурса были проведены игры, пока жюри подводили итоги конкурса.
Из нашего детского сада приняли участие две воспитанницы: Полина Г. (заняла 2 место) и  Дарья З. (заняла 3 место).