22 января День рождения Попкорма!

22 января 2024 г.

Национальный день попкорна. Этот неофициальный праздник посвящен одному из самых популярных снэков, без которого сегодня практически невозможно представить себе поход в кино.
Попкорн представляет собой зерна кукурузы, которые разорвались изнутри при нагревании от давления, вызванного закипанием содержащихся в них воды. Приготовить его можно только из одного сорта кукурузы, который выращивается специально для этих целей; у обычных сортов кукурузы слишком мягкая оболочка, поэтому крахмалистое содержимое зерна не успевает набухнуть до нужного размера, когда она разрывается.

Воспитанники Тагаевского детского сада вместе с воспитателем Климиной Т.С., узнали много нового о попкорне, провели своё расследование "Как появляется попкорн" и приготовили сами попкорм.