Акция "Зажги синим"

2 апреля 2021 г.

2 апреля в МБДОУ Тагаевком детском саду  была организована акция "Зажги синим", посвященная распространению информации для родителей и детей о детском аутизме.
Ранний детский аутизм - клинический синдром, описанный Л. Каннером ещё в 1943г. Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая неполная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени.
Очень часто проблемой становится отношение окружающих. Возникший социальный барьер мешает детям. Из-за отсутствия достоверной информации о диагнозе детей не берут на занятия в кружки и секции, косо смотрят в общественных местах. Мы хотим изменить эту ситуацию, но для этого необходимо, чтобы как можно больше людей знали о детях и их особенностях.